Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположных направлениях. Через 10 мин

после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со средней скоростью 15км/ мин. С какой средней скоростью летел второй самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.
1) 15*10=150 км пролетел первый самолет
2) 270-150=120 км пролетел второй самолет
3) 120:10=12 км/мин скорость второго самолета
Отвечает Савельева Елена.

15 *10 =150 км -пролетел первый самолет

270- 150 =120 км- пролетел второй

120 : 10 =12 км/мин- скорость второго самолета