Треугольники АВС угол С равен 90°,AB=17,tgA= 8/15. Найдите BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Тимур.
tgA= \frac{Bc}{Ab}; 
tgA=  \frac{8}{15} ;
 \frac{8}{15} = \frac{Bc}{17} ;
Bc= \frac{17*8}{15} = \frac{136}{15}
0 1
Отвечает Харламов Ваня.
Tg =15 , значит bc=8, а АС=15!