Ребят помогите пожалуйста Решите уравнение 1) |y+5|=3 2) |7-y|=-2 3) |y-2|+8=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ломтюгов Евгений.
1)|y+5|=3
y+5=3<=>y=3-5<=>y=-2
y+5=-3<=>y=-3-5<=>y=-8

2)|7-y|=-2
модуль не может быть равен отрицательному числу

3)|y-2|+8=5
y-2+8=5<=>y=5-8+2<=>y=-1
-(y-2)+8=5<=>-y+2+8=5<=>-y=5-8-2<=>-y=-5<=>y=5
Отвечает Журавль Полина.

y=-2

y=корней нет - |y| не может быть отрицательным числом

y=корней нет, т. к. |y| не может быть отрицательным числом