Квартира состоит из трёх комнат.Первая комната на 5 м2(в квадрате) меньше второй,а вторая на 8 м2(в

квадрате) меньше третей.Найдите общую площадь трёх комнат,если площадь самой маленькой из них 10 м2(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынгалиев Рауан.

х - площадь первой

х+5 - площадь второй

х+5+8=х+13 - площадь третей

х+х+5+х+13=3х+18=3*10+18=48 кв м - площадь общая

Отвечает Култышев Данила.

1-я комната меньше 2, а 2 меньше 3-ей, вывод -  самая маленькая

1-я комната = 10 (кв.м)

10+5=15 (кв.м) - 2-я комната

15+8=23 (кв.м) - 3-я комната

10+15+23=48 (кв.м) - площадь трех комнат