Периметр прямоугольника 70 см. Длина в 5/2 раз больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
Пусть ширина будет x,а длина будет 5/2x=2,5x.
1)x+2,5x=70
3,5x=70
x=70/3,5=20(см)-это ширина прямоугольника.
2)2,5×20=50(см)-это длина прямоугольника.
3)50×20=1000 (см^2)
Ответы:a=20 см,b=50 см,S=1000 см^2.
Вот решения и ответы,и за это пожалуйста и незачто.
Отвечает Шарф Захар.
А-ширина
длина b=5/2*а
Периметр Р=2а+2(5/2*а)=2а+5а=70
7а=70;  а=10 см
b=5/2*a=5/2*10=25 см
S=a*b=10*25=250 см^2