Медь составляет 0,2 сплава, цинк - 0,46 сплава, остальную часть - другие металлы. Какова масса

сплава, если масса других металлов равна 153г?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 0,2 + 0,46 = 0,66(частей) составляют медь и цинк
2) 1 - 0,66 = 0,34 (части) составляют другие металлы
3) 153 : 0,34 = 450(г)
Ответ: 450гр - масса сплава.