1) за 4 кг апельсинов и 3 кг бананов покупатель заплатил 18 рублей . Сколько стоит 1 кг бананов

,если 1 кг апельсинов стоит 3 рубля ?2) Тётя Кёнуль смешала 2 кг чая по 12 рублей и 3 кг чая по 7 рублей. Сколько стоит 1 кг смешаного чая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанова Эльза.
1)3*4=12руб-стоят 4кг апельсинов.
  18-12=6руб-стоят 3кг бананов.
  6:3=2руб-тоит 1 кг бананов.

2)2*12=24руб-за чай по 12руб.
  3*7=21руб-за чай по 7 руб.
2+3=5кг-всего.
24+21=45руб-всего.
45:5=9руб-стоит 1 кг чая.