Мачштаб карты 1:1000000. Расстояние между городами 400 км. Каким будет это расстояние на карте?


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
1000000 =10
400км =40 
40 / 10 = 4 км  
Ответ 4 километра - это расстояние на карте 
Отвечает Новахович Даша.
Если масштаб карты 1:1 000 000, то 1 см на карте соответствует расстояние 10 км на местности.

Тогда: 400:10 = 40 (км:км/см) = 40 (см)

Ответ: на данной карте это расстояние составит 40 см