Решить уравнение 204+(87-7x):6=215


Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Юлія.
204+(87-7х):6=215
(87-7х):6=215-204
(87-7х):6=11
87-7х=11*6
87-7х=66
-7х=66-87
-7х= -21
Х= -21:(-7)=21:7
Х=3
Ответ: 3
проверка.
204+(87-7*3):6=215
204+(87-21):6=215
204+66:6=215
204+11=215
215=215

Еле решила и получилось