Решите пожалуйста задачу, Первый 2 ч турист шел со скоростью 5 км в ч, затем еще 3 часа со

скоростью 6 км в ч. Потом он обнаружил что потерял шапку и побежал назад со скоростью 11 км ч. Шапку турист нашел пробежав целый час. На каком расстояние от начальной точки турист потерял шапку??? Составь выражения для вычисления.

Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.

2ч*5км/ч=10 км прошел со скоростью 5 км/ч

3ч*6км/ч=18км прошел со скоростью 6 км/ч

10+18=28 км прошел всего

28-11=17 км

на расстоянии 17 км от начальной точки турист потерял шапку

2*5+3*6-11=17 - выражение