Помогите решить задачу. Скорость катера по течению 23,7 км в час. Найдите собственную скорость

катера и его скорость против течения если скорость течения 3,8 км в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

23,7-3,8=19,9км/ч = скорость катера

19,9-3,8=16,1км/ч = скорость против течения!

Отвечает Рязанова Ольга.
23,7-3,8=19,9км/ч - скорость катера 19,9-3,8=16,1км/ч - скорость катера против течения