Отрезок АС равен 35 см, точка С разбивает ее на две части(АС;ВС) Ас равен 1/5 части ВС. чему равен

АС и ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.
ВС-х
1/5х+х=35
1и1/5х=35
х=35: 6/5
х=35 умнож. на 5/6
х=прибл.29,2(см) - ВС
АС=прибл.1/5 умнож. 29,2=прибл.5,8(см)