Оля собирала букет.ЦВЕТЫ РАССЫПАЛИСЬ на тетрадку с примерами.разные цветы закрывают разные числа.а

одинаковые цвета закрывают одинаковые.отгадай какие эти числа.дано фиолетовый+желтый равно 55.фиолетовый-желтый равно 35.

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.
Ф+ж=55
ф-ж=35. отсюда
ф=35+ж, подставляем в первое выражение
35+ж+ж=55
35+2ж=55
2ж=20
ж=10
ф=35+ж=35+10=45