Дикая утка от южного моря до северного летит 6 дней. Если дикая утка и дикий гусь вылетели

одновременно, то через сколько дней они встретятся? Решите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Панюхин Алексей.
1) 1 :6=1/6 части пути пролетает за 1 день дикая утка
2) 1:9=1/9 части пути пролетает за 1 день дикий гусь
3)1/6+1/9=5/18 части пути пролетят вместе за 1 день
4) 1:5/18= через  дня