Длина Колиного пенала 25 см, а ширина 70 мм. У Володи длина пенала на 40 мм меньше, чем у Коли, а

ширина на 3 см больше.Периметр какого пеналабольше?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.
1) (25+7)*2=64 см периметр Колиного пенала  70 мм=7 см
2) 25 см=250 мм  250-40=210мм=21 см длина Володиного пенала
3) 7+3=10 см ширина Володиного пинала
4) (21+10)*2=62 см периметр Володиного пенала
Ответ: периметр Колиного пенала больше на 2 см чем Володиного пенала