Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми

равно 385 км.Скорость первого поезда в 1.2 раза больше скорости второго поезда.Какое расстояние прошел первый поезд до его встречи со вторым?

Ответы на вопрос

Отвечает Бактияров Олжас.
Пройденное поездами расстояние прямо пропорционально их скорости. Пусть второй поезд прошел до встречи х км, тогда первый поезд прошел до встречи 1,2х км.х+1,2х=3852,2х=385х=385:2,2х=1751,2*175=210 км прошел первый поезд до встречи