Найдите значение выражение (√32-3)² + 24√2 подробно:


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинова Наташа.
(√32   - 3)² + 24√2  = (√32)²  -  2*√32 * 3   +  3²   + 24√2=
= 32  -  6√(4²*2)   +  9  + 24√2   = (32 + 9)  - (6*4*√2)  + 24√2 = 
= 41   - 24√2  + 24√2    = 41