В парке за 3 дня посадили 210 деревьев. Сколько деревьев было высажено в каждой из этих дней, если

в 1-ый день деревьев посадили в 2 раза меньше, чем во 2-ой, а в 3-ий на 10 деревьев больше, чем в первый?(РЕШЕНИЕ БЕЗ X)

Ответы на вопрос

Отвечает Рохмистрова Таня.
в 1 день- ?,но в 2раза <чем во 2
во 2 день- ? д
в 3 день  ?, но на 10>чем в 1
Всего - 210 деревьев
1)210-10:2=100(д)-во 2 день
2)100:2=50(д)-в 1 день
3)50+10=60(д)-в 3 день
Ответ: в 1 день - 50 деревьев,во 2 день- 100 деревьев и в 3 день  60.деревьев