Вычислите количество вещества содержащегося в 17 г сероводорода h2s (н.у.) сколько молекул

содержится в данном образце сероводорода? сколько атомов водорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Дулкай Ангелiнка.
N=m/M
n=17/34=0.5 моль
N=6*10^23*0.5=3*10^23 молекул
N(H)=6*10^23*2*0.5=6*10^23 атомов