у хозяина было 12 кроликов 8 чёрных а остальные белые сколько было белых кроликов?составь и риши

задачи обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

у хозяина было 8 черных и 4 белых кроликов сколько было всего кроликов

8+4=12

у хозяина 12 кроликов из них 4 белых, сколько черных

12-4=8

 

и само решение задачи

12-8=4