В автомобиле 252 ящ с аблоками и грушами.С яблоками 5 раз больше чем с грушами.Сколько у каждого? 2

задача женя выше андрея на 6 см а андрей выше эмиля на 7 см сумма их роста 452 см.Сколько у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.
1) обозначаем кол-во груш за х
с яблоками = 5х
5х+х=252
6х=252
х=252:6
х=42 - ящ. с грушами
42*5=210 - ящ. с яблоками
2)обозначаем рост эмиля за х
тогда андрей = х+7, а женя = х+13
х+х+7+х+13=452
3х+20=452
3х=432
х=144 см - эмиль
144+6=150 см - андрей
144+13=157 см - женя