В двух мешках было 75 кг муки. После того,как из первого мешка продали 12кг,а из второго 18кг, в

первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше ,чем во втором. Сколько кг. крупы было в каждом мешке первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.
Х+у=75
х-12=2*(у-18)
х-12=2у-36
х=2у-24
2у-24+у=75
3у=99
у=33
х=75-33=42 кг
в первом мешке 42кг, во втором 33кг
Отвечает Черепанов Егор.
75-(12+18)=45(кг) крупы всего осталось
45:3=15(кг) крупы осталось во 2 мешке
15+18=33(кг)было во 2 мешке
15*2=30(кг) осталось в 1 мешке
30+12=42(кг) было в 1 мешке
Ответ: 42 кг и 33 кг крупы было в мешках