In (5x-9)=In (3x+1) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лулчев Эмил.
Ln(5x-9)=ln(3x+1)
т.к основания логарифмов равны, то равны выражения , стоящие под знаком логарифма:
5х-9=3х+1
5х-3х=1+9
2х=10
х=5
Проверка:
ln(5·5-9)=ln(3·5+1)
ln16=ln16
Ответ:5