Найди два последовательных числа, которые в сумме дают 30109 Какие эти два числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Батхаев Вова.
Пусть х - меньшее число, тогда х+1 большее

х + х + 1 = 30109
2х = 30108
х = 30108 :2
х = 15054 - меньшее число

15054 + 1 = 15055 - большее число
Отвечает Нурмеев Разим.
X первое число
x+1 второе число
х+х+1=30109
2х=30109-1
2х=20108
х=30108/2
х=15054
х+1=15055