В этом месяце назрин собирается прочитать две новые книги В одной книге 214 страниц а в другой 144

назрин прочитала 135 страниц книги Сколько страниц ей осталось прочитать Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.
1 способ:
1) (214+144)-135=223 (стр) - осталось 
Ответ:223 страницы.
2 способ:
1)214-135=79(стр)
2)79+144=223(стр) - осталось
Ответ:223 страницы.
Отвечает Жукова Рина.
1 способ
214+144=358
358-135=223

2 способ
214-135=79
144=79=223