Запишите выражение и найдите его значение с помощью предложения: 1)к сумме -2 3/4 и 0,7 прибавьте

1,3. 2)к сумме чисел -5 5/6 и 8,9 прибавьте -3 1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1)
(2 3/4+0,7)+1,3=11/4+7/10+13/10=55/20+14/20+26/20=95/20=19/4=4 3/4
2)
(5 5/6+8,9)+3 1/6=35/6+89/10+19/6=175/30+267/30+95/30=537/30=179/10=17,9