Два поезда вышли из двух городов одновременно на встречу друг другу. Один поезд шёл со скоростью 63

км/ч.С какой скоростью шёл второй поезд,если расстояние между городами 564 км? встретились поезда через 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Пырин Денис.
1) 63 х 4 = 252(км) прошел до встречи первый поезд
2) 564 - 252 = 312(км) прошел до встречи второй
3) 312 : 4 = 78(км/час) скорость второго поезда
   Ответ: 78 км/час
 Или так: 
1) 564 - 63 х 4 = 564 - 252= 312( прошел до встречи второй поезд
2) 312 : 4 = 78(км/час) скорость второго  поезда
Отвечает Бычкова Катя.

1) 564:4=141(км/ч)-общая скорость поездов

2)141-63=78(км/ч)-скорость второго поезда

Ответ:78 км/ч скорость второго поезда.