ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ ЦВЕТОЧНОЙ РАССАДЫ 15% РАСТЕНИЙ ПОГИБАЕТ. ПЕРЕСАДИЛИ 220 РАСТЕНИЙ. СКОЛЬКО РАСТЕНИЙ

ПРИЖИВЁТСЯ( ПЖ МОЖНО БЕЗ ИКСОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ступина Даша.
Найдем  сколько  растений составляет 15%
15% от220           1способ     220:100*15=33
                             2 способ   15%=0,15       0,15*220=33
220-33=187растений
ответ приживётся 187 растений
Отвечает Sladkova Milana.
187 Растений приживется