Начерти отрезок длина одной третьей которого равна 5 см. сколько сантиметров составляет длина одной

пятой этого отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Папилина Ангелина.
1/3 равна 5 см. Целое в 3 раза больше = 15 см
1/5 от 15 см = 15/5 = 3 см