Укладчица расфасовала в пакеты 60 кг пастилы , по 2 кг в каждый пакет.Она уже разложила пастилу в

10 пакетов .Сколько кг пастилы ей осталось расфасовать?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.

60:2=30 всего

зо- 10=20 пакетов осталось

20*2=40кг осталось

Отвечает Комсулева Лена.

всего 60 кг пастилы, по 2 ку в каждом пакете, тоесть пакетов 60/2 = 30

разложила 10 пакетов, тоесть осталось - 30-10 = 20

и каждый пакет по 2 ку, тоесть 20*2 = 40 кг пастилы