Как в этом примере получилось 8x-3,9-1,5(6-x)-2(-x-3)+0,9(5x-1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Алдияр.
-1,5(6-x)-2(-x-3)+0,9(5x-1) =
расскроем скобки
= -9 + 1,5х + 2х + 6 + 4,5х - 0,9 =
приведём подобные икс с иксо,... и без икса
= (1,5х + 2х + 4,5х) + (-9 + 6 - 0,9) =
= 8х + (-3,9) =
= 8х - 3,9
------------------------------