Помогите решить задачу. два велосипедиста выехали навстречу друг другу одновременно через 4 ч

расстояние между ними было 25 км определить скорость первого велосипедиста если второй ехал со скоростью 18 км/ч и если весь путь равен 165 км

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Саша.
Х км/ч - скорость первого
4Х км - проехал первый
4*18 = 72 км - проехал второй 
165-25 = 140 - проехали вместе 
составим ур-е:
4Х + 72 = 165-25
4Х = 72 = 140
4Х= 68 
Х= 17 км/ч - скорость первого