Используя основное свойство дроби найдите значение X: 2x+7/17=60/68 Помогите очень нужно!


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Полина.
2х+28/68=60/68
2х=(60-28)/68
2х=12/68
х=24/68
x=6/17