в первый день мастер выполнил 3/10 всей работы,а во второй день в 2 раза больше,чем в первый.Успел

ли мастер выполнить задание за 2 дня? напишите подробно решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Грикинер Роман.

 

3/10х2= 6/10=3/5 сделал во второй день

6/10+3/10=9/10 работы он сделает за 2 дня, следовательно он не успеет сделать всю работу, так как ему не хватит 1/10.

 

 

 

 

Отвечает Батурин Данил.

3/10*2=6/10 за второй день

6/10+3/10=9/10нет не успеет