Помогите мне решить задачу в ящике было 20кг картофеля а в мешке 50кг из всего этого запаса за

осень израсходовали 30кг картофеля сколько килограммов картофеля еще осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
1) 20+50=70 (кг) картофеля всего                                                                      2) 70-30=40 (кг) картофеля осталось                                                                    Ответ: 40 кг картофеля еще осталось
Отвечает Коваленко Дмитро.
1)20+50=70
2)70-30=40кг - осталось
Если я не ошибаюсь.