Сколько будет 3/8:2/5?


Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Валентина.
3/8 : 2/5 = 3/8 × 5/2 = 3×5/8×2 = 15/16 или 3/8 : 2/5 = 15/40 : 16/40 = 15/40 × 40/16 = 15/1 × 1/16 = 15/16