Дан Прямоугольный треугольник ABC, где угол c=90 градусов, и AC=7, BC=24. Найдите длину AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Zhumabekova Zhuldyz.
Получается AB- гипотенуза. По теореме Пифагора считаем:

AB²=AC²+BC²
AB²=7²+24²
AB²=49+576
AB²=625
AB=√625
AB=25

Квадратный корень - это произведение числа на самое себя.
√625 можно вычислить так: 
√625=√25*25=√25*√25=5*5=25