с 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов.сколько тонн огурцов собрали с тех же

теплиц в этом году,если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Дима.

15*5=75ц-больше в этом году

450+75=457т 5ц-в этом году со всех теплиц

 

 

Отвечает Петров Егор.

с одной теплицы собрали в прошлом годе - 450т:15=30тонн=300ц=30000кг

урожай увеличился на 5ц (или 500кг), значит (300ц+5ц)*15=4575ц=457тонн5ц, т.е. на 7,5тонн больше чем в прошлом году