Какой общий знаменатель у дробей 26/63 и 17/56? 20 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
63 = 7 × 9
56 = 7 × 8
Следовательно, умножаем или 63 на 8, или 56 на 9. Получаем 504
26/63 = 208/504
17/56 = 153/504