Сколько тонн руды составов fe 203 потребуется для выплавки чугуна массой 800 тонн содержащие железо

95%

Ответы на вопрос

Отвечает Заичкова Елизавета.
M(Fe)= 800*0.95=760
Теперь найдем % содержание железа в руде
W= n*Ar(Fe)/Mr(Fe2O3)=112/160=0.7 
m(Fe2O3)= 760/0.7= 1085,7тон