В школе за день съедает три пятых всех фруктов сколько килограммов фруктов сели в школе если

закуплено было 150 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.
1)150:5=30(кг)- одна пятая фруктов
2)30*3=90(кг)- фруктов съели за день в школе
Отвечает Ильина Дарья.
150 дели на 5, а потом умножай на 3