Решите уравнение 3x^2+7x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
3х^2+7х+4=0
а=3,б=7,с=4.
Д=б^2-4ас=7^2-4*3*4=49-48=1>0->2реш.
х1=-б+-√Д/2а=-7+1/2*3=-1;х2=-7-1/6=-8/6=-4/3
Отвечает Казанцева Карина.
3x^2+7x+4=0
D=49-48=1
x1=-1
x2=-4/3