Когда туристы проехали 2/5 всего маршрута и ещё 27 км, им осталось проехать 1/3 всего маршрута и

ещё 13 ки. Какое расстояние туристы должны были проехать по маршруту?

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Марк.
Обозначим весь путь через S.
Тогда всё задание можно записать таким уравнением.
S - (2/5*S+27) = (1/3*S+13); Решаем его упрощая
(1 - 1/3 - 2/5)*S = 27 + 13= 40 или
4/15*S = 40
S=40/4*15 =150 
Ответ:   S=150 км.
Проверка.
2/5*S+27+1/3S+13 =60+27+50+13=150 км