Длина прямоугольника ? см,в 2 раза больше ширины, ширина прямоугольника.? см, периметр

прямоугольника 36 см ,площадь прямоугольника 72 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинин Никита.
Ширина прямоугольника = а
Длина прямоугольника = 2а
1) а + а + 2а + 2а = 36
     6а = 36
       а = 6    - это ширина прямоугольника
     2а = 6 * 2 = 12  - это длина прямоугольника
2) 12 * 6 = 72(кв.см)
     Условие задачи соблюдено.
Ответ: 6см - ширина прямоугольника, 12см - его длина.