ДЛЯ ЭКИПИРОВКИ СПОРТИВНОЙ КОМАНДЫ ЗАКУПИЛИ ПЯТНАДЦАТЬ ПАР КРОССОВОК ПО ЦЕНЕ 4000 РУБ ЗА КАЖДУЮ ПАРУ

СКОЛЬКО РУБЛЕЙ СЭКОНОМИЛА КОМАНДА ЕСЛИ УКАЗАННАЯ ЦЕНА ЯВЛЯЕТСЯ СТОИМОСТЬЮ КРОССОВОК ПОСЛЕ УЦЕНКИ 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостенко Данил.
15*400=60000р стоят 15 пар
60000р-80%
х р  - 100%
х=60000*100:80=75000 р стоили изначально 15 пар
75000-60000=15000р сэкономили