Теплоход плывущий против течении реки со скорость 0.7 проплыл 28 км.Какой путь проплывет этот

теплоход по течению реки за 2.2 часа со скоростью течения реки 2.8 км час СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Руслан.
28/0,7=40 км/ч скорость катера против течения
40+2,8=42,8 км/ч собственная скорость катера
42,8+2,8=45,6 км/ч скорость катера по течению
45,6*2,2=100,32 км пройдет катер по течению за 2,2 часа