Найти массу 1 м³ бетонного блока если один блок с измерениями 1,5 м, 4 дм ,60 см имеет массу 900 г


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.
Чтобы было проще переведем длины в дэцеметры
1.5 м=15 дм
4 дм (оставим)
60 см = 6 дм
15*4*6=360 дм³
итак 360 дм³=900 г откуда 1 дм³=900/360=2.5 г (видимо в задании опечатка)
1 дм³=2.5 кг
1 м³=1000 дм³=2500кг
Ответ: 2500 кг