Решите пожалуйста с объяснением (7/24+5/16)*1 3/29 1 3/29- это 1 целая 3 29-ых


Ответы на вопрос

Отвечает Мосиенко Егор.
(7/24+5/16)*1 3/29 Для начала решим то что в скобках. 1) 7/24+5/16 сжечь общий знаменателем является 48, 48 делим на 24 получится 2, и 48 делим на 16 получится 3. И теперь 7*2=14 и 5*3=15 14+15 и все это делёное на 48, получится 29/48 2)29/48*1 3/29 Для начала 1 3/29 переведём в неправильную дробь , получится 32/29 29/48*32/29. 29 и 29 сокрашаются и получится 32/48=2/3