За два дня швея сшила 14 одинаковых фартуков. В первый день она использовала 16м ткани, а во второй

-12 м ткани. Сколько фартуков шила швея каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.
1) 16 + 12 = 28 (м) - ткани использовала швея на все фартуки
2) 28 : 14 = 2 (м) - ткани ушло на каждый фартук
3) 16 : 2 = 8 (ф.) - сшила швея в первый день
4) 12 : 2 = 6 (ф.) - сшила швея во второй день
Отвечает Громов Саша.
16+12=28 м всего ткани
28:14=2м на один фартук
16:2=8 в 1 день
12:2=6 во 2 день