Ри каком значении x значения выражений 8x-15 и 2x-10 противоположны 1) при x = - 2,5 2) при x =

2,5 3) при x = 5/6 4) при x - 25/9

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
1) 8*(-2.5) - 15 = -20 -15 = -35
2*(-2.5)-10=-5 -10 = -15...........нет

2) 8* 2.5 - 15 = 20 - 15 = 5
2 * 2.5 - 10 = 5 - 10 = -5

3) 8*  \frac{5}{6} -15 =  \frac{40}{6} - 15 =6 \frac{2}{3} - 15 =  \frac{20}{3} -15 = - \frac{25}{3} =-8 \frac{1}{3}
2 *  \frac{5}{6} -10 =  \frac{10}{6} -10= \frac{5}{3} -10=-8 \frac{1}{3}

4) 8*(- \frac{25}{9})-15=- \frac{200}{9}  -15=- \frac{200+15*9}{9} =- \frac{335}{9} =-37 \frac{2}{9}
2* (-\frac{25}{9}) -10= -\frac{50}{9} -10=-5-10=-15